Хаэрон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улицы восточной части Теймара.

Участников: 3

Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Чт Авг 04, 2011 3:38 am

Улицы... Улицы Теймара отличаются от стандартных - хотя бы тем, что движение летающих машин идет там сразу во многих уровнях. Эдакие воздушные реки между огромными зданиями, по которым льется поток машин, грузовозов и прочих прелестей урбанизации.
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Чт Авг 04, 2011 3:40 am

– Йяххаааа!!! – восторженно завопил Тетсу, когда Кори резко вжал руль в панель, заставляя флай-кар резким углом полететь в землю носом.
Кори довольно рассмеялся, в последний момент выровняв полет машины, поведя ее параллельно земле и старательно избегая всех зданий и прохожих, совершенно не обращая внимания на возмущенные крики и гудки.
– Осторожнее, скорее всего через несколько минут может появиться полиция! – предупредил Тетсу, оглядываясь назад с широкой улыбкой.
– Не переживай, – тормозя и опускаясь на бетон дороги перед зданием, хорошенько царапнув его дном, ответил Кори, – И вылезай, твой дом.
Тетсу кивнул, выскочил из машины, и, помахав на прощание рукой, скрылся в бетонном проеме высокой двери, Кори же поднялся в воздух чуть более осторожно и полетел вперед, с иронией наблюдая, как мимо пронеслась мигающая полицейская машина. Он направил передний бампер своего флай-кара на одну из самых спокойных и приличных полос, врубил автопилот, когда направляющий луч подхватил машину и откинулся на спинку сидения, скрестив руки за головой и расслабленно вздохнув. Он покосился на верхнюю часть панели за рулем, где, упираясь в лобовое стекло, лежала увесистая пачка купюр. Да, постарался он сегодня на славу, и он был уверен, что никто не сможет ломануть тот тройной блок шифрования… Если только он сам, тем более, что он и собирался… Он коварно улыбнулся и потянулся. Тут его машина сошла с общей полосы и замерла в воздухе, к ней подлетел полицейский кар. Кори выругался и смел все бумаги и деньги в бардачок, намертво захлопнув его. Машина притормозила вровень с его бортом. Окно соседнего кара открылось, показывая равнодушно-замороженное лицо полицейского. Кори ответил ему оглушающе-лучезарной улыбкой.
– Права и документы на машину.
– Конечно!
– жизнерадостно ответил Кори, доставая все указанное из бардачка, одновременно запихивая туда же злорадно выпадающие деньги. Полицейский сидел с такой же непроницаемой физиономией. Хэллингтон протянул ему все вышеуказанное. Полицейский зарылся в ворох бумаг, рассматривал их минуту, другую. Потом протянул обратно и его лицо исказилось в устрашающей гримасе. Содрогнувшись, Кори опознал в ней улыбку.
– Все в порядке, можете продолжать свой путь, мистер Уайлдер.
Кори благодарно кивнул и спрятался обратно в машину, поднимая стекло. Когда машина отлетела метров на двести, он позволил себе облегченно вздохнуть. Своих прав он лишился на три года месяцев пятнадцать назад. Эти старые добрые вещи не подводят.
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Нейла Пн Авг 15, 2011 11:22 am

Нейла ехала по оживленной трасе, торопясь домой. Сегодня она наконец-таки вернулась со своей длительной поездки на Блессару, куда ее судну нужно было доставить некий засекреченный груз. Девушка радовалась, что наконец-то сможет попасть домой, принять ванную и отдохнуть в своей уютной кроватке, или просто повалятся на диване, мечтая о своем милом доме, она не очень-то и следила за дорогой, поставив машину на автопилот, и разглядывая витрины оживленных улиц. Бросив взгляд на огромные часы над одним из магазинов девушка удивилась, увидев, что сейчас уже время обеда, в соответствии с чем, ее желудок приглушенно заурчал.
«По-моему где-то в сумке еще оставались бутерброды» – подумала Нейла, и уже готова была проверить этот факт, как вдруг услышала сильный шум откуда-то сверху, затем скрежет метала, и сигнальные гудки множества машин. Шум почти оглушил девушку, на мгновение даже испугав. Рывком открыв дверь, она выпрыгнула из машины, оказавшись на оживленном шоссе и взглянула вверх, откуда доносился легкий, жужжащий звук.
- Какого черта? – выругалась Нортон, когда увидела на крыше своей машины несколько не глубоких, но длинных царапин, а в двадцати сантиметрах над ее машиной завис почти такой же флай-кар, только черного цвета.
- Все хорошо, можете не переживать, я в порядке, - открывая дверь черного флай-кара, и спрыгивая с полуметровой высоты, вниз произнес весело улыбающийся красноколосый парень, при этом подмигнув девушке.
- Я рада, что ты жив, будет, кому выплачивать мне компенсацию за порчу имущества, - ответила девушка, набирая на своем мобильном телефоне номер дорожной полиции. Вот так всегда, хочешь как можно скорее приехать домой, отдохнуть, и тут тебе на голову падают неприятности. Парень посмотрел на нее из-под нахмуренных бровей.
- Что ты делаешь? – осведомился он.
- Полицию вызываю, что же еще, – бросила девушка уже нажимая на кнопку «вызов», но тут тяжелая рука парня накрыла ее руку и отодвинув телефон в сторону он еле слышно предложил:
- Может так, по-дружески разберемся? – достав из кармана внушительную пачку денег, парень отсчитал пять тысяч баксов и протянул ей, - я думаю этого хватит, что бы покрыть весь ущерб, - он снова расплылся в довольной, но достаточно хитрой ухмылке.
Возмущению девушки в этот момент не было придела «Выскочка, идиот, придурок, козел, да разве можно так водить машину? Ты вообще в своем уме? А если бы мы оба погибли, что тогда? - метались мысли в ее голове – Совсем с ума сдурел что ли? Еще и деньгами бросается, уф…» Нейла покрепче сжала телефон, а между тем рука парня все еще удерживала ее от звонка. Она подняла глаза на парня, который продолжал хитровато улыбаться и борясь с собой еще каких-то пару секунд убрала телефон обратно в карман «Все таки, мы ведь оба живы, даже можно сказать невредимы, не считая конечно моей бедной машинки, а если полиция приедет то начнется разбирательство, расследование, иными словами скучно, нудно и очень долго, а домой-то хочется…»
- Хорошо, - согласилась Нортон, - я думаю, что мы можем обойтись и без полиции…
- Вот и прекрасно! – перебил ее красноволосый незнакомец.
- Но денег от тебя я не возьму, - лицо парня переменилось став теперь слегка удивленным,- да, в место этого, ты заберешь мою машину, и сам отремонтируешь ее. Думаю, это будет честно.
- Лады, - согласился парень и протянул ей руку, - Кори Хелингтон, рад познакомится, и прости, что чуть не убил.
- Нейла Нортон, - девушка пожала его руку, - взаимно, в следующий раз целься получше.
Нейла
Нейла
~Contra Spem Spero~
~Contra Spem Spero~

Откуда : Теймар
Внешность : Красивая среднего роста брюнетка с хорошей фигурой и волевым взглядом серых глаз на точеном лице
Сообщения : 756

Очки : 802

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Пт Сен 02, 2011 3:31 am

Кори слегка усмехнулся, рассматривая неожиданную знакомую. Да, он сплоховал, не обратив внимания, куда приземляется, но ладно, травма больше моральная, а девушка интересная… Забавно, можно ли аварии заносить в способы познакомиться?
– Знаешь, ты, я думаю, поспешила с заявлением. Я же могу и угнать твою машину, скрывшись с ней в недрах авто мастерской…
Девушка с еще большим подозрением посмотрела на парня, тот подавил улыбку сытого кота и добавил:
– Есть предложение лучше – сейчас мы возьмем твою машину, отведем ее в мастерскую вместе, а пока ее чинят, я угощу тебя либо обедом, либо еще чем, на твой выбор – в качестве моральной компенсации.
Нейла задумалась. Тот факт, что Кори она не доверяет ни на йоту, был виден невооруженным взглядом. Тем не менее, поколебавшись, она кивнула. Хэллингтон приземлился, выскочил из машины, обежал ее и тактично открыл дверь, ведущую к переднему сидению, впуская девушку внутрь. Нейла подошла, взглянула на парня, потом внутрь его машины, затем села. Но тут же привстала, посмотрела Кори в глаза и заявила:
– Учти, это ничего не значит!
Кори с напускной серьезностью кивнул, захлопнул дверь и направился к машине девушки, быстро прицепив ее на буксир в режиме автопилота, дабы не было второго поцелуя, потом подошел к своему месту, мило улыбнувшись девушке, с подозрением рассматривающей прицепленную к лобовому стеклу фигурку стриптизерши, и завел машину, вновь вливаясь в поток машин.
«Ничего не значит… ага»
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Нейла Пн Сен 19, 2011 12:03 am

Машина на спокойной скорости двигалась среди потока таких же летающих железок. Ее вел автопилот, по этому водитель мог расслабится и не следить за дорогой, что он в принципе и делал, беседуя и разглядывая свою новую знакомую. Негодование девушки по поводу покалеченной машины уже немножко стихло, да и по ней самой можно было сказать, что она сейчас сердилась не так сильно, как в начале этого происшествия. Парень решил воспользоваться данным моментом, что бы еще более расположить девушку к себе.
- Ты была когда нибудь в «Роге Изобилия»? - поинтересовался Кори, с еще большим интересом разглядывая девушку, - слышал что у них есть очень вкусные пирожные из каких-то экзотических фруктов, привезенных из Элеммира, если ты конечно не боишься испортить свою идеальную фигурку.
Девушка хихикнула и отвернулась в сторону, как и любая другая представительница прекрасного пола, делая вид, что она смущается, хотя на самом деле, данного чувства не было и в помине, просто выдался еще один случай пококетничать.
- Спасибо конечно,за комплимент, но я вынужденна отказаться от столь заманчивого предложения, и вовсе не по тому, что боюсь набрать лишний вес, просто, в прошлый раз мы расстались с администрацией данного заведения не в самых лучших отношениях.
Кори с небольшим усилием сдерживал ползущую вверх бровь, на его лице было написано явное недоумение и любопытство ее проступком, и тем не менее он сдержал витающий в воздухе вопрос и продолжил обсуждение ресторанов.
- Скоро ведь полдень, - сказал парень взглянув на часы, на панели автомобиля, электронные часы показывали без пяти минут полдень - точнее уже, - усмехнулся парень, тому как точно он угадал время, - и если ты проголодалась, то мы могли бы отправиться в «Лестницу Богов» они готовят офигительные мясные стейки, а еще мне очень нравиться их крылышки кур с Арктура.
- Ну..., - девушка поморщила носик, - наверное нет, слишком уж много там правил, манер, пафоса, и прочего бреда, который я лично терпеть не могу, - она улыбнулась, и слегка подмигнула парню, - давай лучше заедем в «Все, что горит», я обожаю это место!
Кори хитровато и чуть задумчиво улыбнулся и протянул:
- Обалдеть! Это и моя любимая забегаловка, тем более, что...
В этот момент двигатель машины протестующе загудел и она резко, но без толчка остановилась, словно ее поймала гиганская рука.
- Что за... - сказал Кори, резко сменив расслабленное состояние на полную готовность, но сделать он не успел ровным счетом ничего. на дисплее автопилота всплыла надпись: "Команда принята", та самая, что обычно бывает при ручном вводе, а затем флайкар резко рванул вниз, и спустя секунду врезался в крышу пролетавшей внизу машины, полностью сплющив ее.


Последний раз редактировалось: Нейла (Пн Сен 19, 2011 3:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нейла
Нейла
~Contra Spem Spero~
~Contra Spem Spero~

Откуда : Теймар
Внешность : Красивая среднего роста брюнетка с хорошей фигурой и волевым взглядом серых глаз на точеном лице
Сообщения : 756

Очки : 802

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Пн Сен 19, 2011 2:26 am

Удар сотряс машину и бросил людей вперед, ударив об осколки лопнувшего лобового стекла. Скрежет сплетающегося металла перекрыл женский визг и короткий предсмертный хрип. Кори резко перевернулся в машине, в момент удара, встретив и смягчив силу толчка пятками и успев схватить Нейлу за плечо, чтобы удержать от падения в смесь металла и стекла, краем сознания удивившись собственной скорости. Обе машины зависли в воздухе, кабина мгновенно наполнилась душными запахами гари, едкого озона и тошнотворными – свежей крови. Кори передернуло, он содрогнулся, глядя вниз, на разбитую вдребезги панель и лихорадочно пытаясь понять, что же случилось. Как будто кто-то вмешался… Сотые доли секунды из-за экстремальности ситуации растянулись в часы…а потом машина стала заваливаться назад, падая на днище. Нейла слабо вскрикнула, Кори вдруг понял, что чересчур сильно сжимал ее плечо и разжал пальцы, тут же лихорадочно вцепившись в искореженный руль машины, надеясь, что это еще может помочь хоть немного выровнять ее. Едва дотянувшись до педали под опустившейся приборной доской, он нажал на нее пальцами ног, но ту намертво заклинило. Машина тяжело опустилась на крышу нижнего флай-кара, обе машины покачнулись над тысячеметровой пропастью и замерли. Сквозь потрескивание электрических разрядов и тихое бульканье неизвестной жидкости, доносился горький женский плач.
– …!! – не совсем по-женски, но очень актуально к ситуации выругалась Нейла. Голос ее дрожал. Кори бросил на нее быстрый взгляд, потом вышиб локтем остатки стекла в двери со своей стороны и выглянул наружу. Вокруг уже остановилось немало машин, оттуда доносились встревоженные и, увы, как нередко бывает, задорно-дразнящие крики. Кори вновь повернулся к Нейле, та посмотрела ему в глаза и сдавленно, безэмоционально от шока спросила:
– Ты почувст… ты… Это же был кто-то из богов?
– Мне тоже… показалось. – согласился Кори. И тут очень издалека он услышал вскрик: «…Полицию!..». Он выругался и резко оглянулся по сторонам. Машина Нейлы, лишь слегка поцарапанная, висела в воздухе чуть выше.
– Мы, наверное, убили… – вдруг сказала сзади Нейла, слабо и ощутимо сдерживая слезы. – Но мне нельзя, чтобы полиция… Я…
Она замолчала. Кори встряхнул головой, быстро оценивая ситуацию.
– Мне тоже нежелательно, но тут на самом деле страшноватая ситуация.
Нейла глубоко вздохнула и ощутимо собралась, потом сказала:
– Боюсь, мне надо бежать отсюда. Это важно не для меня, а… – она замолчала, окинув Кори быстрым подозрительным взглядом. – Я объясню все потом, если ты со мной.
На секунду Кори призадумался. На долю секунды. Потом кивнул:
– Ты права, я с тобой.
Он, вцепившись руками в крышу, вытянул себя наружу, потом выпрямился на машине, оглядываясь в надежде, что полицейских мигалок еще не видно. Затем подошел к тросу, прикрепляющему машину Нейлы к его, ныне безвозвратно искалеченной. И взялся за него, с усилием подтягивая флай-кар к себе. Ноги скользили по хорошо отполированной крыше, а работа была, мягко говоря, не из легких, но Кори все же умудрился подтащить машину на более-менее безопасное расстояние. Тут он услышал сзади удивленное аханье Нейлы и резко обернулся. Ожидая увидеть уже всю армию Теймара, но та просто выглядывала из машины и смотрела на него огромными глазами. Кори решил потом выяснить причину ее удивления, подошел и протянул руку.
– Давай, твоя машина… целее моей.
Нейла обернулась, с ужасом посмотрела вниз, но все же уцепилась в руку Кори, выбираясь из машины. Он дотащил ее до противоположного края крохотного пятачка крыши и подсадил к ее машине, потом подтянулся на руках и залез на соседнее сидение. И именно в этот блаженный миг донесся резкий писк далеких сирен. Нейла вновь выругалась, а Кори перегнулся через край машины, пытаясь отвязать трос. Тот никак не поддавался. Из разбитой аварией машины донеся женский крик. В отчаянии Кори рванул трос…и тот оборвался. Парень вытаращился на обрывок трехсантиметрового стального троса в своей руке, Нейла бросила быстрый, еще более удивленный взгляд на не менее удивленного Кори, но потом повернулась к приборной панели, одним быстрым и сверхпрофессиональным движением включая все системы флай-кара, включая резервные. Она крикнула Кори:
– Держись крепче! – а потом резко свернула руль вбок, вгоняя машину в крутой вираж, более свойственный космическим шлюпкам, чем городским машинам. – Ох… ну и денек.
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Сет Пн Сен 19, 2011 2:27 am


<<< Конец Бесконечности.

Сет встряхнул головой, очищая мысли от резкого перехода сквозь пленку натяжения между мирами и обнаружил себя висящим в воздухе на высоте трех километров. Он счастливо улыбнулся, а потом перевернулся и полетел вниз, чувствуя, как живой, настоящий воздух со свистом расступается, пропуская его. Он услышал крик, визг, скрежет металла, потом сделал в воздухе сальто и приземлился на бетонную крышу здания, треснувшую и прогнувшуюся от силы удара. Он выпрямился, потом откатился в сторону, потому что крыша под его ногами обрушилась. Затем Сет закрыл глаза и вокруг него воздух словно сгустился, потом завертелся сияющим смерчем. Потом резко опал, открывая силуэт Сета, вполне человеческий по всем параметрам. Бог Войны подошел к парапету, нисколько не озабочиваясь отсутствием одежды, и посмотрел вниз, на простирающийся до горизонта город. Его восхитило такое простейшее, хотя и всегда величественное зрелище. Он вновь в мире Живых. Сет довольно рассмеялся. Он вновь почувствовал себя Живым. Триумф! Там многие, кто следует его учению. И есть те, кто отличается от других… Сет улыбнулся, потом взмахом руки воссоздал себе одежду этой культуры и пошел вниз, чтобы затеряться в толпе.
Сет
Сет
Divide et Empire
Divide et Empire

Откуда : П'халар
Внешность : Весьма воинственная
Сообщения : 185

Очки : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Нейла Пн Сен 19, 2011 11:14 pm

Стрелка скорости на панели машины уже подбиралась к 440, что не есть хорошо, особенно в черте города, особенно когда двумя кварталами позади остановилась полиция, но выбор был невелик, либо продолжать мчаться вперед, либо остановиться и сдаться. Нейла выбрала первый вариант, буквально в последнюю минуту вывернув руль убравшись с главной дороги в переулок. Девушка решила сбросить скорость, что бы не привлекать особого внимания, но стоило ей лишь немножко отпустить педаль, как сзади раздался вой полицейских сирен, и выругавшись вновь вжала педаль газа в пол, в секунды сорвавшись с места вперед, и немножко вверх, лишь слегка зацепив тротуарный бордюр нижней частью бампера. Полиции пока что не было видно, но оба пассажира серебряного флай-кара чувствовали одним, особо важным органом, что погоня есть, и через каких-то 5-6 минут они могут их настигнут.
Время шло, но погони так и не было видно, наверное они оторвались, «Полиция нас не догнала, или уже потеряла, - решила Нейла». Она снова сбросила скорость и вернулась на главное шоссе, стараясь затеряться в потоке ничего не подозревающих водителей. Кори все это время оглядывался по сторонам выискивая любые, полезные пути отступления, вроде бы обошлось, но стоило им проехать всего каких-то 15 км, как вдруг сзади раздался металлический голос мегафон:
- Внимание! Серебряный флай-кар марки Seven II с личным номер 2329 SS, просим вас съехать с дороги и остановившись на обочине ожидать пока к вам не подъедет патрульная машина. Повторяю: Серебряный флай-кар марки Seven II с личным номер 2329 SS, просим вас съехать с дороги и остановившись на обочине ожидать пока к вам не подъедет патрульная машина.
Вот тут-то и началось самое интересное. Кори взглянул на девушку, и хотел было что-то сказать, но не успел, машина резко подняла свой нос, и резким толчком оказалась на багажнике, а затем и на крыше машины находящейся впереди нее, оттуда сражу же послышались крики, крыша ее прогнулась, но пассажиры остались целыми и невредимыми... разве что слегка напуганными. К сожалению у Нейлы не было времени ни помочь бедным людям, ни просто извиниться. Если им вдруг удастся выйти живыми из этой переделки и избежать тюрьмы, то она обязательно отыщет эту семью и компенсирует ей все. С крыши покалеченной машины девушка рванула вверх на скорости в двое больше допустимой в этом районе города, удачно избегая близкой встречи с фонарными столбами и светофорами, уже две полицейских машины гнались за ними.
Поворот, поворот, еще один и главная дорога осталась далеко позади, уступив место узеньким улочкам и густо натыканным домам. Лететь тут было намного опаснее, но только не для Нейлы, которая вот уже несколько лет пилотировала трансгалактическое судно. Полиция вновь немножко отстала, и девушка решила воспользоваться этим,что бы снять номер с машины. Останавливаться сейчас было крайне рискованно, по этому она решила выбрать для этого более изощренный способ. На огромной скорости Нейла вдруг резко сдала назад, вписавшись задним бампером в средней высоты заборчик, окружавший шикарный ресторан. Скрип, стон метала, грохот, забор накренился но не упал, девушка проехала вдоль него, буквально стирая свой бампер до основания, номерной знак тоже остался там. Увидев в зеркальце заднего вида как искореженный бампер,и номерной знак падают вниз, и выскочившую из-за угла полицейскую машину Нейла вновь выругалась, и снова понеслась вперед.
Нейла
Нейла
~Contra Spem Spero~
~Contra Spem Spero~

Откуда : Теймар
Внешность : Красивая среднего роста брюнетка с хорошей фигурой и волевым взглядом серых глаз на точеном лице
Сообщения : 756

Очки : 802

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Вт Сен 20, 2011 2:53 am

Вцепившись в ручку на дверце машины, Кори мысленно согласился с сочным и едким ругательством Нейлы, окончательно дополнившим картину ее вероятного отношения к космическим полетам, встав на одну полку с ее почти немыслимым умением водить летающую машину.
– Ты куда хочешь уйти?! – крикнул он, перекрывая рев сирен, вой двигателя и грохот вибрирующего от тряски и скорости корпуса.
– Космодром, к моему кораблю! – ответила Нейла, резко выкручивая руль и заставляя гарцующую в воздушных потоках машину натужно хрипя двигателем, повернуть почти под прямым углом.
– Через промзону? – уточнил Кори с тревогой, но и в то же время азартностью.
Нейла призадумалась, гоня флай-кар по прямой, стрелка на спидометре которого подбиралась к шестистам километрам в час, потом кивнула, вписываясь в крутой поворот.
– Да, ты прав, так короче.
Машина вновь совершила резкий вираж, улегшись в воздухе почти на бок, и едва не побросав пассажиров друг на друга. Полицейские сирены все еще не замолкали, а спустя минуту жилые небоскребы сменились мрачными нависающими ржаво-стальными заводами. Нейла уверенно направила же изрядно поцарапанный нос машины прямо сквозь огромный механизм, поршни, шестерни и прочие запчасти которого непрестанно двигались. Почти без труда пролетев между ними, едва увернувшись от неожиданно упавшего сверху подобия молота, Нейла понеслась дальше. Сирены позади отстали, но зато раздался резкий треск словно взорвавшегося заднего стекла, а вокруг тонко завизжали пули, иногда шумно рикошетя от зданий промышленной части города. Что, собственно, было едва слышно сквозь глухой, словно подземный гул и рокот, механический лязг и глубокое постанывание мерно работающего металла. Ребята в машине пригнулись, Нейла бросила машину вбок, а затем они залетели в густое облако удушливого смога, изобильно выплевываемого огромной трубой. Нейла резко затормозила из-за почти нулевой видимости, и прищурилась, вглядываясь вдаль.
– Ну, он нас и прикроет.
– И задушит. – добавил Кори, закрывая нос рукавом майки и подавляя желание чихнуть. – Черт...
– Согласна.
Облако окончилось, ребята обнаружили себя в почти пустом пространстве, только в полукилометре впереди быстро вращались несколько странных взаимопроникающих колец, взбалтывая и перемешивая душный омерзительный воздух. Нейла вновь набрала скорость, сирены сзади умолкли. Флай-кар ребят поднялся еще на пару километров вверх, разгоняясь до максимальных семисот километров. Нейла обернулась через плечо, глядя в пробоину в стекле, потом вздохнула и сказала:
– До порта около двухсот километров. Вроде мы оторвались…
Кори невесело хмыкнул.
– Неисповедимы пути…
Нейла молча кивнула. И в этот момент облака над флай-каром расступились, растворились в мощном вихре двигателей космического крейсера, а радио в машине ожило, выдав:
– Пассажиры флай-кара, вы арестованы! Немедленно остановитесь и сдавайтесь, иначе будут применены крайние меры!
Немая сцена длилась ровно полторы секунды. Кори сквозь треснутое лобовое стекло посмотрел вверх, на черную громаду, нависающую над их машиной, как тапок над тараканом…
– Абзац…
– Нам не уйти.
– А сдаваться нельзя.

Лицо Нейлы потемнело.
– Но если они узнают… Я думаю, мне в любом случае грозит казнь.
Кори повернулся к ней, внимательно разглядывая ее лицо и пытаясь решить, что же она такого натворила. Потом, озаренный догадкой он спросил:
– Борьба против Империи?
Нейла бросила на него быстрый взгляд и кивнула, останавливая машину. Кори положил ладонь ей на руку и сказал:
– Резко гони вниз. Они не успеют, а потом уже и не выследят нас среди зданий.
Девушка удивленно посмотрела на него, а тот с усмешкой добавил:
– Умирать, так с песней. И уж ради такой красавицы не жалко нич… – остаток слова из него вместе с воздухом из легких вышибла резкая нагрузка ускорения. Радио вновь уже более жестко заговорило:
– Немедленно остановиться!!
Флай-кар под прямым углом к земле мчался вниз, разгоняясь даже выше возможной скорости за счет притяжения планеты.
– Остановитесь, или же мы начнем обратный отсчет!!!
Машина уже была почти у вершин самых высоких зданий. Еще немного и…
– Залп!!
От крейсера отделилась яркая искра самонаводящейся торпеды локального действия. Нейла плотно зажмурилась на долю секунды, потом начала лавировать, стараясь скрыться от ракеты среди заводов и колоссальных механизмов. Но ярая искра не отставала, заметно приближаясь. Радио молчало, более не подавая признаков желания пообщаться, видимо наблюдатели просто ждали исхода ситуации. Кори с некоторой горечью подумал о том, что их считают уже почти мертвыми сумасшедшими преступниками, пережитками былых болезней общества… былых ли? Он, стараясь не задумываться, почему вообще попал в эту авантюру оглянулся, увидев, что торпеда буквально метрах в тридцати от их машины, настолько близко, что уже был виден блестящий острый нос корпуса, с вырывающимися назад потоками пламени. Так близко… И ведь это неправильно.
– НЕТ!!!
Машина замерла в воздухе, вновь подхваченная чужой волей, намного более сильной, чем любые механизмы, вокруг нее возникла сфера сияния, эфемерная, и в то же время непроницаемая, как твердый панцирь. Торпеда врезалась в него, взорвалась, окутав сферу текучими языками пламени, но до ребят внутри не донеслось даже звуков – вокруг царила абсолютнейшая тишина. Нейла оглядывалась по сторонам, впервые в своей карьере пилота выпустив руль из рук от потрясения. Потом посмотрела на Кори, который сидел, склонившись вперед и плотно закрыв глаза. На его лице было написана глубочайшая сосредоточенность и не менее сильная ярость. Пламя, бушевавшее пару мгновений, отступило, потухло, растворилось в воздухе, оставляя машину и людей в ней нетронутыми.
– Это… это ты? – тихо спросила Нейла, вновь поднимая руки и просто безвольно, но привычно ложа их на руль. Кори поднял голову и открыл глаза, глядя на нее. Нейла почему-то немного побледнела, но взгляд не отвела. Потом повернулась вперед и медленно опустила машину вниз, к самой земле. После долгого молчания, она сказала:
– Мы живы.
Кори молча кивнул, соглашаясь.
– Это было опять вмешательство богов? – спустя еще несколько минут произнесла она. Кори пожал плечами, потом немного растеряно ответил:
– Не знаю…
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Нейла Ср Сен 21, 2011 10:36 pm

Девушка озадаченно смотрела на Кори, «Слишком много странного сегодня произошло, - подумала она», начиная с их «случайного» знакомства и заканчивая неминуемой гибелью от которой их спасла сила какого-то неведомого бога. Машина все еще находилась в воздухе, но крейсер не спешил ее атаковать, ведь до этого никому не удавалось вот так просто избежать столкновения с самонаводящейся ракетой, экипаж крейсера либо находился в глубоком шоке от увиденного, либо просто давал им возможность уйти, чем ребята незамедлительно воспользовались. Минуты через три они удалились из поля зрения крейсера, а еще через две полностью исчезли с радаров.
- Блин, еще только полдень, а я уже дважды успела попасть в аварию, искалечить несколько людей, почти в дребезг разбить машину и скрыться от полиции, интересно, написано ли это в моем сегодняшнем гороскопе? - нервно спросила Нейла саму себя.
Кори слегка ухмыльнулся шутке, затем, убедившись, что погони за ними действительно нет удобнее умостился на сидении, дрожащими руками извлек помятую пачку сигарет, и выудив оттуда одну, почти ровную, нервно закурил. Девушка посмотрела на его явно почувствовав в воздухе запах дыма.
- Куришь? - спросил Кори, протягивая ей пачку, подумав несколько секунд девушка отрицательно помотала головой.
- Вообще-то нет, но боюсь что при таком образе жизни скоро начну, - она натянула улыбку, начиная быстрый спуск вниз. Руки девушки тоже дрожали, но она даже не пыталась это скрыть, в голове бешено метались мысли «Как? Когда? Что делать? Куда дальше?» Сейчас они находились на территории космопорта. Девушка, увидев свой корабль направила машину к нему. Автопилот в машине был полностью уничтожен, по этому девушке пришлось самой садить машину, и даже учитывая тот факт, что она была отличным пилотом посадка все равно оказалась не самой мягкой. Самый лучший вариант развивающихся событий — покинуть эту планету. Просто скрыться на некоторое время, пока это все не утрясется и об инциденте не забудут. Нейла могла бы без проблемы сейчас улететь, но вот что делать с красноводским парнем, который невольно оказался ввязанным во всю эту суету. «Хотя, постойте, а разве не с него все началось? - вдруг осознала Нейла, и в глазах ее на мгновение вспыхнули нервные искры, - спокойно, отнесись к этому спокойно, - мысленно попросила она себя, парень выбросив окурок посмотрел на нее.
- И что ты думаешь делать дальше? - спросил парень закуривая вторую сигарету, руки его при этом дрожали уже менее заметно.
- Думаю, что нам нужно сматыватся отсюда как можно быстрее, если мы не хотим провести остаток своих дней в тюрьме, помогая обществу на исправительных роботах, - довольно серьезно произнесла девушка, и выглянула из разбитого стекла машины, наблюдая за тем, как двое рабочих выгружают груз из ее корабля, где-то через пол минуты рядом с кораблем оказались Неру и Таби, машинист и ремонтник грузового судна, выскочив из машины Нейла поспешила к ним.
- О, надо же, босс вернулся, - улыбнулся Неру, но увидев серьезное лицо девушки замолчал и затянулся сигаретой.
- Ребят, я на самом деле рада, что вы оба еще здесь, - попыталась улыбнутся она, но верхняя губа заметно подрагивала, и оба парня еще больше насторожились. Через пару секунд, из побитой машины вылез и Кори, но пока еще не рискнул подходить к ним.
- Что случилось кэп? - тревожно поинтересовался Таби.
- У меня серьезные проблемы, - выдала девушка, зная, что оба парня в первую очередь друзья, а потом уже подчиненные, - где-то минут двадцать назад мы сбили машину.
- Мы, это... - он посмотрел в сторону побитой машины, Кори закурил еще одну сигарету.
- Да, - кивнула Нейла, проследив за его взглядом, затем продолжила, - сами понимаете, появилась полиция, но нам повезло оторваться, и прибыть сюда.
- А дальше? - все посмотрели на Таби, - вам нельзя тут оставаться, - Нейла опустила взгляд.
- Вам, к сожалению тоже, - ее голос слегка дрожал, - если они начнут копать обо мне, могут задеть и вас, - повисла угнетающая тишина. Кори подошел к ним выкидывая окурок, ремонтник последовал его примеру.
- И куда направимся? - поинтересовался Неру.
- На Блессару, - отозвался Кори...
Нейла
Нейла
~Contra Spem Spero~
~Contra Spem Spero~

Откуда : Теймар
Внешность : Красивая среднего роста брюнетка с хорошей фигурой и волевым взглядом серых глаз на точеном лице
Сообщения : 756

Очки : 802

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Кори Ср Сен 28, 2011 8:27 pm

Нейла повернулась к Кори, который старался выглядеть как можно более невозмутимым. Потом склонила голову набок и спросила:
- Почему именно туда?
Кори чуть улыбнулся, потом пожал плечами:
- Самое важное -туда не допускаются имперские патрули. И к тому же я эту планету знаю неплохо. У меня много знакомых в Элайне.
Нейла задумалась, потом кивнула. И повернулась к своим ребятам, которых Кори пока не знал.
- Возражения есть?
Те покачали головами, Нейла повернулась к кораблю.
- Тогда решено. Запас топлива?
- Полный резерв. - привычно вытянувшись по струнке сказал один из парней.
- Запасы провизии и воды?
- Тоже в норме.
Девушка достала телефон и секунду поколебавшись все-таки набрала номер, то что телефон могли прослушивать она не боялась, так как в ее телефоне уже давно стоял блокиратор. Из трубки в место гудков послышалось стандартное «В не зоны доступа», мягко выругавшись Нейла тут же начала набирать следующий номер. Парни молча смотрели на нее.
- Кэп? - неуверенно спросил Неру по прошествии пяти минут молчания.
- Нам нужен навигатор, - сообщила девушка продолжая перебирать номера в своем телефоне.
В этот момент Кoри прочистил горло и протянул:
- Эээ...
Нейла подняла на него глаза, а Кори продолжил:
- Ну, я программист... Причем неплохой. Я осваливал многое, а на примере навигационных уравнений часто объясняют зависимость циклов и сложные пороговые алгоритмы.
- Вот и отлично, - улыбнулась девушка, - одной проблемой меньше. Тогда отбываем немедленно.
Нейла подошла к короткому трапу, ведущему в корабль, и скрылась в темном проеме входа. Остальные последовали за ней. Но Кори остановился и оглянулся по сторонам, полной грудью вдохнув душный, жаркий и пропитанный смогом воздух Теймри, ставший уже родным. Никто не знает, что может случиться на его пути. Кори задумался, решая, почему он последовал за девушкой в этой ситуации. Да, у него были бы основательные проблемы, но что не решают деньги и знакомства. Но тут… Словно некий толчок. Или едва слышный шепот «пора». Как объяснить мотивы секундных решений? Интуиция, дурость, глупость, отчаянность? В любом случае уже поздно что-то менять. И к тому же это явное вмешательство богов… Кому из живых доводилось два раза за час испытать на своей шкуре и зло вредительство и помощь богов? Знать бы еще каких… Кори мысленно воззвал к Сету, прося сил. Ведь второй раз он не был уверен, что помощь пришла извне… Он вздохнул и зашел в корабль, жалея, что не успел попрощаться со своими друзьями.
Кори
Кори
Zombie_Hamster
Zombie_Hamster

Откуда : Теймар
Внешность : Красные волосы, темные, каре-бордовые глаза, вечная кривая усмешка.
Сообщения : 795

Очки : 877

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Сет Ср Янв 18, 2012 2:06 am

Быстро спустившись вниз, на самое дно бескрайнего города, Сет с удовлетворением принюхался к воздуху, наполненному огромным спектром самых разных запахов – от омерзительных разложения и всех возможных производных горения нефти, до необычных и будоражащих, вроде аромата бумаги и неизвестно откуда идущего запаха корицы. Он на миг закрыл глаза, прислушиваясь к низкому гулу и шелесту неспокойного города, опять чувствуя себя живым. Все вокруг жило, любя, дыша, а главное – сражаясь. Ежеминутно, ежесекундно, сталкиваясь физически, соревнуясь в силе воли, подавляя словами. Ох, вся эта жизнь… Вещество распадалось, создавая новые связи, вновь разбивающиеся друг о друга, остатки животной жизни боролись за выживание. Сет ощущал всю планету, всю систему, галактику, расширяющуюся в дикой битве за самое себя вселенную… И был в каждой схватке, незримо, подпитываясь ею, поощряя ее. Он медленно шел по темной грязной улице, не ощущая своего тела, чувствуя только эмоции. В П'халаре этого не просто не хватает – пустота испепеляет изнутри своей безразличностью, но зато здесь…
Сет прислушался к своим чувствам, поймав некий посыл к битве совсем близко. Он нашел его и скривил губы в усмешке – жители этого мирка, совсем рядом, вознамерились ограбить его. Несчастные беспринципные и бессильные жители трущоб… Ха! Он не подал вида, что ощутил их, тем не менее, всей поверхностью спины чувствуя их хищные взгляды, предвкушение наживы. Они были все ближе, ближе…
…ближе…
Вот!
– Эй, мужик, тебе че дома наверху не сидится? Давай, делись тогда.
Тяжелая ладонь опустилась на плечо Сета и тут же отдернулась, словно от удара током. Он же обернулся с триумфальной улыбкой. Сейчас и он сможет поучаствовать в битве! Резко вскинув руку вверх, Сет воплотил свою жажду в оружие. Внезапно прервавшееся дыхание бродяг дало понять, насколько те испугались. Один из них, вскрикнув, развернулся и бросился бежать.
– Я надеюсь, вы поняли, с чем столкнулись? – негромко спросил Сет, а затем бросился в атаку. Но битва была слишком коротка и проста… Бог Войны, разочарованно убив последнего горе-бойца, посмотрел вслед убегающему трусу. А потом убил и его, особенно жестоко и болезненно – за побег. И к тому же он покинул своих товарищей, с которыми хотел разделить добычу. Что ж, он разделил с ними ее – смерть.
Сет развернулся и быстро пошел прочь, чтобы быстрее уйти из этого места, потому что оно несло в себе разочарование. И к тому же существовал небольшой риск, что дух, проваливаясь в П'халар, чувством ненависти к Сету, утянет его за собой. А так быстро возвращаться обратно, Сет не собирался. Он поднял голову и посмотрел вверх. Визуальных эффектов, до которых Анубис был весьма охоч, не было, но Сет чувствовал его присутствие. Он усмехнулся и, даже не пытаясь прервать контакт, отозвал свой меч и свернул в иной переулок, ища путь обратно, вверх. Он вновь сосредоточился на шуме жизни планеты, особенно остро ощущая своих последователей. И один из них, важный в будущем сражении, о котором еще неизвестно ни одному смертному, сейчас удалялся прочь от этой планеты. Сет согласно кивнул, все было так, как предначертано. Сам же он собирался найти еще кое-кого…
Сет
Сет
Divide et Empire
Divide et Empire

Откуда : П'халар
Внешность : Весьма воинственная
Сообщения : 185

Очки : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы восточной части Теймара.  Empty Re: Улицы восточной части Теймара.

Сообщение автор Сет Пн Янв 23, 2012 3:42 am

Прошла уже неделя пребывания Сета в мире живых. И она принесла в основном лишь разочарование. Были битвы, нелепые, короткие… Только один человек сумел увернуться от первого удара Сета, но скорее это была удача, чем реакция. И тем горше было разочарование. Он вновь брел по нижней части Теймара, продолжая искать. Но его истинных последователей оставались единицы. И к тому же большинство были совершенно слабы и бесполезны. А ведь это по-настоящему важно сейчас. Сет продолжал идти, не зная усталости, не ощущая желания спать, не ощущая голода иного, кроме жажды битвы, и…
– Bonjour, красавчик. Не хочешь развлечься?
Сет резко обернулся. В узком и темном бетонном проходе, стены которого были покрыты мутными ржавыми подтеками, стояла девушка. Возраст ее было трудно назвать, хотя она, видимо, когда-то была красива. И, наверное, ее грязно-серые волосы некогда были золотисто-светлыми. Возможно и сейчас, если ее отмыть. Она стояла, прислонясь к грязной стене, куря помятую сигарету и кутаясь в лохмотья одежды, ничего, по сути, не скрывающие. Сет хищно улыбнулся.
– Ну так как? – устало спросила девушка. – Всего один дебен.
Бог Войны резко направился к ней, не проронив ни слова. Девушка вскрикнула и выронила сигарету, попытавшись отступить, но она не могла успеть. Сет резко прижал ее к себе, губами впившись в ее губы, не давая увернуться. Проститутка неловко попыталась ударить его, но Сет поймал ее за запястье, едва не сломав его.
– Нет!.. – слабо вскрикнула проститутка, но бог тут же закрыл ей рот очередным агрессивным поцелуем. Он рывком сорвал с нее лохмотья, потом прижал к стене спиной, оцарапав ее кожу о шершавый бетон. Девушка кричала, но ее крики растворялись в неумолчном гуле гигантского метрополиса. Сет овладел ей, резко, жестоко, удовлетворяя жажду битвы, ведь девушка сопротивлялась. О, да, она была намного лучше, чем все бродяги или полицейские, пытавшиеся остановить его прежде. Она царапалась, кусалась, отбивалась, пыталась ударить его ногами по спине, но затем затихла и просто тихо плакала, содрогаясь от каждого его движения, несомненно, причинявшего сильнейшую боль.
– Пожалуйста… – сквозь слезы тихо попросила она, жалобно, горько.
– Тебе что-то не нравится? – насмешливо спросил Сет, не останавливаясь ни на миг. Проститутка закусила губы, покрытые тонкой пленкой крови, и покорно опустила голову, словно теряя сознание. Бог же потеряв к ней, не сопротивляющейся интерес, подался еще пару раз к ней навстречу, прерывисто вздохнул, а потом отодвинулся, отпуская девушку. Та упала на землю, рыдая и собирая свои лохмотья, прижимая их к покрытой свежими пунцовыми синяками груди. Сет покачал головой. Девушка прислонилась багровой от резких поцелуев щекой к стене, продолжая почти беззвучно, но невероятно горько рыдать. Бог Войны присел перед ней и осторожно приподнял к себе ее лицо неожиданно нежным жестом.
– А ты еще не совсем потеряна…
Проститутка не ответила, на губах Сета сменили друг друга сначала ледяная удовлетворенная улыбка, затем немного печальная. Он склонил к ней свою голову и осторожно поцеловал в лоб, словно благословляя, потом опустил на землю рядом с ней несколько материализованных золотых монет неизвестно какой древней культуры. Девушка затихла и взглянула на него с недоверием. Сет встал и пошел прочь, не задумываясь о поступке. Ошибка? Нет, он так не считал. Просто поступок, один из тех, что остаются за его спиной бесконечно. Долю секунды он думал о том, что девушка сможет выбраться из трущоб, обретя новую жизнь, воли у нее хватает… а затем забыл о ней навсегда.
...И тут он ощутил резкий сигнал, словно порыв ветра. Кто-то еще из богов пытается проникнуть в Яхья … Это рвет саму материю Вселенной, это невозможно не ощутить. Такому, как он сам. Сет замер и прислушался, не заметив, что от волнения и предвкушения потерял человеческие очертания. Он поднял остроконечную морду к небу, стараясь прочувствовать, где находится источник. Совсем близко…
Рядом…
Нашел!
Сет рассмеялся коротко, резко, словно что-то пролаяв, потом закрыл глаза. И тут услышал, как его зовет то живое существо, по незнанию несущее в себе его кровь… Или ДНК, как называют это в Яхья. О, да, это было то, что надо. Сет указал существу, куда лететь, и что делать, но то сопротивлялось. Ох, уж, эта мораль смертных и богов Хоруса. Ладно, последние, они ее порождение, но что же связывает этих существ? С некоторым усилием воли Сет подавил волю существа, на всякий случай запомнив его имя – это важная часть контроля над личностью. И тут же увидел лицо девушки, встревожено смотрящей в его глаза. Через Кори Сет прочувствовал планету и вдруг понял – это Озирис! Любимый и ненавистный брат… ДНК Ра в крови Кори, которой было намного больше, чем его собственной, мешала овладеть им полностью, Сет ощущал сопротивление, но это не мешало ему контролировать смертное существо. Он понял, что добраться до планеты вовремя не успеет… Потому приказал:
– Открой дверь!
Девушка пыталась возразить, но, испуганная, быстро сдалась. Сет краем сознания отметил, что она куда более ухожена и привлекательна, чем та проститутка. И, наверное, куда горячее… Но сейчас было важно совершенно иное. Тело бога было на Теймри, но душа и дух – там, на иной планете. Он рассмеялся и, пробудив существо, поспешил к месту появления Озириса. И ведь как идеально вписывается это в общий план…

Взаимосвязь с отписью Кори
Сет
Сет
Divide et Empire
Divide et Empire

Откуда : П'халар
Внешность : Весьма воинственная
Сообщения : 185

Очки : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения